提现游戏

提现游戏 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于县城违章停车问题的强烈建议
日  期: 2019-06-21
编  号: XXZ19062102196
内  容: 尊敬的县领导: 您们好,凤凰近年来的发展很好,感谢各位领导的付出。在此想提些建议,关于县城违章停车,如果有可能的话,希望适当增加摩托车电动车临时停车位。关于拖车问题,对于已经违章停车,将要被执法部门脱离的时候,希望执法部门在违章停车处用粉笔或者其他工具在原地面标注违章停车,并留下执法部门(手机或者座机号码),这种简单标注不会·影响市容,痕迹很快就会自动抹掉。如果不留联系方式,违章人就不知道车子到底是被偷走了,还是被执法部门拖走了。希望将违章罚款处设在违章停车场地附近,现在车子被拖走了,不知道是被拖走的就只有报警,等知道是被执法部门拖走后,还得先去停车场看是不是真的拖走了,到停车场领了罚单后,再去桔园路附近交纳罚款,然后再去停车场附近取车。这增加百姓很多麻烦和时间,也许有领导可能会说违章了还有理,违章就应该受罚。其实谁也不想违章。和谐社会的发展希望在条件允许的情况下,给老百姓提供便利才是最大的和谐。以前在网上提过建议,领导的回复是会考虑。做为普通百姓能想到的就是我们方便的同时,不影响市容,不给其他人的生活、工作带来不便,就是最大的好处,百姓的要求其实不高。此举措,肯定会给部分执法部门生活、工作增加工作量,希望领导能麻烦一点,在条件允许的情况下,适当增加执法部门的工作量,为老百姓的生活提供便利。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-07-08
回复单位: 提现游戏城市管理和综合执法局
内  容:

关于王成军信访事项的答复意见书 

  

王成军同志: 

   6月21日,收到关于违章停车问题的强烈建议:1、关于县城违章停车,希望适当增加摩托车电动车临时停车位。2、关于拖车问题希望执法部门在违章停车处用粉笔或者其他工具在原地面标注违章停车,并留下执法部门(手机或者座机号码)的相关信访事项,经调查核实处理后,现将反映问题回复如下: 

   你反映的第一个问题,希望适当增加摩托车电动车临时停车位的建议”,我局将根据《道路交通安全法》、《湖南省城市综合管理条例》和新型城镇化建设的要求,会同交警部门,根据实际情况研究并报县人民政府决定。 

  你反映的第二个问题,“希望在违章停车处用粉笔或者其他工具在原地面标注违章停车的建议”,程序不合法,明显违反《行政处罚法》《道路交通安全法》规定。为进一步规范拖移违章机动车行为,希望车主也要尽量配合,发现车辆不见了,可以通过多种方式进行查询,以便确定是否因为违停被拖走,最重要的还是遵守相关法律和规章制度,大家共同维护良好的市容市貌。违章查询地址:1.二级路高级中学背后停车场内;2.小憩公园广告牌或物资局广告牌;3.登录提现游戏城市管理和综合执法局政务网http://hdhjfdc.org/zwgk/bmxx/zfbm/fhxzfj/查询。 

                  提现游戏城市管理和综合执法局 

                          2019年78