提现游戏

提现游戏 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 求助
日  期: 2019-06-22
编  号: XXZ19062275418
内  容: 尊敬的县领导,我是湖南凤凰籍一名外地特岗教师,自参加工作以来我忠诚于党的教育事业,爱岗敬业,关爱学生,在教育事业上我也获得多次嘉奖。由于我工作的地方离家较远,父母年纪大了,我想调回凤凰工作,方便照顾父母,照顾家庭。我看了去年有这样一个政策,经县委县政府研究决定:同意部分在外地的教师回凤凰工作的一个政策,可以先不办理入编手续,享受与在编教师同等的待遇,等有老教师退休了,再逐一安排入编,不知道现在还有没有这个政策,望领导回复。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-07-04
回复单位: 提现游戏教育和体育局
内  容:

关于欧肖丰信访问题的答复意见书

 

欧肖丰网民·:

您于2019624日致信县长信箱 “咨询在外地的教师回凤凰工作相关政策”的信访问题,已由县信访局转交我局办理。对此,我局高度重视,现答复内容如下:

2017年因为提现游戏编制调整,提现游戏教育和体育局减少了200多个教师编制。2018年,为迎接国家义教均衡检查验收,保证教师配置达到国家验收标椎,县委、县政府采取有效措施,及时调回和引进了部分教师。2019年外地教师想调回提现游戏工作,没有相关特殊政策,请予理解。

特此回复!

 

提现游戏教育和体育局

201972